長野県スケート連盟 NAGANO SKATING FEDERATION

平成29年度長野県スケート連盟役員

   
会長 林 泰章
副会長 鷲澤 正一 垣内 基良 野口 行敏
加藤 邦人 畠山 睦夫 今村 俊明
参与 土屋 茂夫 登内 俊秀
相談役 加藤 久雄 今井 竜五 柳平 千代一
藤巻 進 新井 寿一
理事長 山岸 文典
副理事長 佐藤 敏明 両角  勝 井出 敏彦
常任理事 土屋 龍一郎 柳澤 国次 新谷 純夫
竹村 武人 畑  則好 伊藤 文彦
渡辺  勇 寺島 乾士 黒澤  誠
山﨑 弘雄 山上 泰司 市川 英彦
櫻井 文晃 林 正博
理事 机  博文 伊東 義真 中島 清陵
片倉 克昭 丸山 育雄 坂口 正行
和田 正生登玉 貴子 植松 三恵子
山﨑 康信 伴野 清貴 江遠 佳奈
西田 紀三弘 亀岡 英司 鋤柄  敏
篠原  淳
監事 中島 英光 伊藤  勇
事務局長 西田 紀三弘
事務局次長 宮澤 國正

平成29年度長野県スケート連盟評議員

諏訪市スケート協会 山田 和成 深沢 彰彦
日本電産サンキョースケート部 小澤 竜一 上條 有司
岡谷スケート協会 川口 正三 三沢 智行 宮坂 邦廣
松本市スケート協会 田中  茂 斉川 博徳
軽井沢スケート連盟 中島 吉昭 石原 美智典 佐藤 正樹
南佐久スケート協会 藤原 喜臣 中島 貴志 高見澤 雅彦
長野県高等学校体育連盟 野明 弘幸 畠山  薫 奥原 久美子
大北スケート協会 藤澤 宜治 遠山 光正 平出 一男
長野県中学校体育連盟 植松 秀生 岩下 清人 友野 修一
富士見町体育協会 五味 隆二 和田  忍
上伊那スケート協会 有賀 千恵子 唐澤 頼勝
長野市スケート協会 宮澤 純一 太田 邦彦
茅野市スケート協会 長田 徳郎 牛山 康人 池上 泰司
エスク・サンエススケート 安田 直樹
原村体育協会 清水 宏昭 清水 宏道
下諏訪町体育協会 松沢 康夫 小林 洋美
信州大学氷上競技部 大澤  航 北原 もえ
帝産アイススケートセンター 佐藤 和夫
佐久市スケート連盟 井出 文男 岩月 直之
株式会社やまびこスケートの森 稲葉 英樹
相澤病院 中島 光章
株式会社電算 坂口 正行
社会医療法人恵仁会 黒澤 一也
松本大学スケート部 堀  久美子
清泉女学院大学 藤田 美帆

平成28・29年度スピード委員会役員

顧問 山岸 文典
常任顧問 両角  勝 伊東 義真 井出 敏彦 和田 正生
委員長 畑  則好
副委員長 机  博文 伊藤 文彦 遠山 光正
渡辺  勇 寺島 乾士
主務 上原 茂人
会計部長 名取 みのり
副部長 白井 久仁子
庶務部長 岩月 直之
普及部長 藤原 義臣
副部長 細田 正利 神津 志保美 長田 徳郎
小湊 勇樹 柳沢 幸一 櫻井 文晃
審判部長 清水 宏昭
副部長 宮澤 純一 高見澤 雅彦 佐藤 正樹
記録部長 平出 一男
副部長 宮坂 邦廣 伊藤 洋雄 小池 司
石黒 弘希 西原 良一
広報部長 江遠 佳奈
バッジテスト部長 水澤 利二
副部長 三沢 智行 五味 久喜 市川 智保
小柏 真里奈 丸山 望
コーチ団委員長 黒澤 誠
副委員長 野明 弘幸 土屋 陽祐 小沢 竜一
伴野 清貴
監査委員 有賀 智恵子 上原 繁 今井 康好
代議員
日本電産サンキョースケート部 小澤 竜一 岡谷スケート協会 片倉 克昭
軽井沢スケート連盟 小山 莉奈 下諏訪町体育協会 松澤 康夫
長野市スケート協会 宮澤 純一 茅野市スケート協会 篠原 茂晴
南佐久スケート協会 高見澤 雅彦 諏訪市スケート協会 深澤 彰彦
松本市スケート協会 斉川 博徳 大北スケート協会 平出 一男
原村体育協会 木下 泰一 上伊那スケート協会 田中 雅章
富士見町体育協会 五味 隆二 長野県高等学校体育連盟 畠山  薫
相澤病院 村上 成道 長野県中学校体育連盟 小林 幸良
信州大学氷上競技部 結城 匡啓 (株)やまびこスケートの森 稲葉 英樹
エスク・サンエススケー 安田 直樹 帝産アイススケートセンター 伴野 清貴
株式会社 電算 坂口 正行 佐久市スケート連盟 井出 正一
イズミテクノ 清水 容子
 
常任委員
畑  則好 机  博文 伊藤 文彦 遠山 光正
渡辺  勇 寺島 乾士 上原 茂人 名取 みのり
岩月 直之 藤原 喜臣 清水 宏昭 平出 一男
江遠 佳菜 水澤 利二 黒澤  誠 両角  勝
伊東 義真 和田 正生 井出 敏彦 片倉 克昭
宮澤 純一 櫻井 文晃 篠原 茂晴 斉川 博徳
木下 泰一

平成28・29年度フィギュア委員会役員

委員長 山﨑 弘雄
副委員長 山上 泰司
総務部長 山上 泰司
会計部長 太田 邦彦
審判部長 金井 努
強化部長 山上 泰司
バッジテスト部長 山﨑 弘雄
普及部長 登玉 貴子